НОВОСТНАЯ ЛЕНТА КРАТКО
«Каштанка» возвращается в челябинский театр
Чеховский рассказ выбран для постановки неслучайно. В будущем сезоне челябинский театр кукол будет отмечать юбилей – 85 лет. И «Каштанка» стала первым спектаклем, с которого начал свою историю первый кукольный театр на Южном Урале.

Ученые из Гонконга научились добывать энергию из дождевой воды
Из обычной дождевой воды можно добывать электроэнергию, заявили ученые из университета Гонконга. Они смогли разработать генератор, который производит электроэнергию из обычной дождевой воды.

Новый Kia Sorento представлен официально
Компания KIA официально представила новый KIA Sorento на родине бренда в Южной Корее. Мировая премьера кроссовера четвертого поколения состоится 3 марта на международном автосалоне в Женеве.

«АлтайБаскет» одержал две крупные победы в Ростове-на-Дону
Барнаульцы оба раза разгромили "Барс-РГЭУ" Очередные матчи второй Суперлиги состоялись в минувшие выходные. "АлтайБаскет" гостил в Ростове-на-Дону и не стал жалеть дебютанта лиги – местный "Барс-РГЭУ".

Эдмунд стал победителем турнира ATP в Нью-Йорке
Во втором сете Эдмунд сделал два брейка и победил: 6:1. Матч продолжался 1 час 21 минуту. Призовой фонд турнира составлял более 700 тысяч долларов, из которых победитель получит 120. Ранее ГЛАС сообщал о том, что Рууд победил на турнире в Буэнос-Айресе.