Онищенко призвал не выяснять опасность индийского штамма
Депутат Госдумы РФ, академик РАН, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко на брифинге в пресс-центре НСН призвал не вести досужих разговоров об опасности индийского штамма и довериться профессионалам.

Минздрав Украины считает, что привить от COVID-19 всех украинцев не удастся
Привить от коронавируса всех украинцев не получится, потому что многие из них не верят в необходимость вакцинации, заявил министр здравоохранения Максим Степанов 13 мая в эфире телеканала «НАШ».

«Локомотив-Кубань» обыграл «Химки» в первом матче серии плей-офф Единой лиги ВТБ
«Локомотив-Кубань» обыграл «Химки» (89:80) в первом матче четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ. Самым результативным игроком встречи стал форвард хозяев Миндаугас Кузминскас, набравший 23 очка.

«Зенит» обыграл «Парму» в первом четвертьфинале Единой лиги
«Зенит» одержал победу над «Пармой» в первом матче четвертьфинала Единой лиги ВТБ. Встреча завершилась со счетом 86:66.